Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В пресс-службе УВД Джалал-Абадской области прокомментировали митинг сторонников Азимбека Бекназарова, прошедший днем 9 марта в селе Кара-Суу (в родном селе политика).

«9 марта местные жители собрались перед зданием айыл окмоту села Кара-Суу Аксыйского района, где выступили с обращениями и разошлись.

В настоящее время ситуация в Аксыйском районе стабильная и находится под контролем милиции», — заявили в пресс-службе УВД области.

Напомним, 9 марта в селе Кара-Суу в Джалал-Абадской области, в селе Доболуу в Нарынской области и в селе Кок-Токой в Таласской области прошли митинги родных, близких и земляков задержанных по кемпир-абадскому делу.

В каждом селе в митинге приняли участие по несколько сот человек. Требования у участников всех трех акций были аналогичны: освободить всех политзаключенных, включая задержанных по кемпир-абадскому делу, а также политиков, бизнесменов, журналистов и других. Участники митингов, кроме того, потребовали прекратить политические гонения на тех, кто не согласен с мнением властей.

https://kaktus.media/497203