Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Межрайонный суд Бишкека удовлетворил иск прокуратуры о запрете доступа к интернет-ресурсам, содержащим сведения интимного характера, сообщили 7 июля в прокуратуре Бишкека.

«Для недопущения действий, направленных на организацию и вовлечение занятием проституцией несовершеннолетними городская прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении доступа пользователей к «вредоносным» интернет-ресурсам, которые содержат сведения интимного характера, пропагандирующие насилие и распространение порнографии, в том числе и в отношении несовершеннолетних лиц», — говорится в сообщении.

По их данным, 7 июля требования прокурора удовлетворены в полном объеме, также суд обязал все интернет-провайдеры, функционирующие на территории республики ограничить доступ пользователей путем блокировки по сетевому адресу «вредоносных» сайтов.

«Были заявления о блокировании некоторых сайтов. Нами был проведен анализ, по итогам которого принято решение подать иск в суд. Иск был удовлетворен», — сообщили в прокуратуре.

Как стало известно, иск подан в отношении 7 интернет-ресурсов. «Название сайтов пока огласить мы не можем. Сайты зарегистрированы в Европе и в Казахстане», — сказали в надзорном органе.

После вступления в силу решения Межрайонного суда по истечении 30 дней Госагентство связи КР должно выдать 31 провайдеру предписание о блокировании 7 сайтов, содержащих сведения интимного характера.

http://kg.akipress.org/news:618069