Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызской Республики подписал указ об утверждении государственной программы по поддержке женского лидерства до 2030 года.

Программа направлена на создание условий для активного участия женщин в политической, экономической и общественной жизни страны, а также на содействие формированию их роли в принятии ключевых решений.

Целью инициативы является установление приоритетов государственной политики в сфере равенства полов и содействие социально-экономическому развитию Кыргызстана.

Государственная программа предусматривает комплекс мероприятий, включая:

  • проведение информационных кампаний с целью повышения осведомленности и поддержки общественного мнения о роли женщин в обществе и необходимости их активного участия в принятии важных решений. Одним из ключевых аспектов таких мероприятий будет стимулирование включения женщин в резерв кадров.
  • предоставление обучения и профессионального развития для женщин, которые стремятся занять руководящие позиции. Это включает в себя программы обучения, тренинги, которые способствуют развитию их лидерских навыков и компетенций.
  • разработку системы подготовки женщин кандидатов на руководящие позиции и повышение их квалификации после назначения.

Эта государственная программа направлена на укрепление роли женщин в политической, экономической и общественной жизни Кыргызстана путем обеспечения равных возможностей и содействия развитию их лидерских качеств. Она призвана стать ключевым фактором в достижении целей по развитию страны и созданию более справедливого и равноправного общества.

https://24.kg/vlast/288568/