Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представительство Интерньюс в Кыргызстане приглашает вас на презентацию нового проекта «Инициатива по поддержке независимости медиа», которая состоится в 17.30 10 ноября 2017 года в Бишкеке.

Этот новый трехлетний проект, названный Media-K, нацелен на развитие независимых СМИ в республике.

Интерньюс намерен реализовать его в партнерстве с FHI360 и при содействии Агентства США по международному развитию (USAID). Проект направлен на улучшение доступа граждан к разнообразной и сбалансированной информации, помогающей принимать обоснованные решения и отражать общественные интересы. Media-K поможет повысить профессионализм и независимость СМИ в КР.

Для реализации целей проекта Интерньюс планирует:

  • стимулировать медиарынок для выпуска собственной продукции, увеличить размещение более привлекательного мультимедийного контента с целью повышения рекламных поступлений;
  • способствовать увеличению доходов ключевых медиапартнеров через улучшенные бизнес-практики, включая использование исследований аудитории;
  • присуждать гранты на создание высококачественного цифрового контента и инновационных форматов, отвечающих требованиям аудитории и расширяющих доступ к разнообразной и сбалансированной информации;
  • присуждать стипендии в области журналистики данных;
  • внедрить систему измерения аудитории в партнерстве с частным сектором.

Кроме того, Интерньюс учреждает новую премию Media Super Star Awards за значительные достижения в телевизионном и онлайн-контенте, за инновации в рекламе и журналистике.

Официальный запуск нового проекта состоится в 17.30 10 ноября 2017 года в бизнес-центре Victory (ул. Ибраимова, 103, конференц-зал, 12-й этаж).

Приглашаем вас на презентацию и сессию вопросов и ответов с участием директора Представительства Интерньюс в Кыргызстане Элины Каракуловой и представителя миссии USAID в КР Кори Джонстона.

Для регистрации и по всем интересующим вопросам свяжитесь с eakmatova@internews.org или звоните по тел. +996 (705) 81-71-78.

http://internews.kg/glavnye-novosti/v-kyrgyzstane-startuet-trehletnij-proekt-po-podderzhke-nezavisimosti-media/