Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане съемочную группу «Пятого канала» вновь не пустили в здание парламента. Об этом ИА «24.kg» сообщил шеф-редактор информационной службы канала Дмитрий Ложников.

По его словам, сегодня журналисты «Пятого» приехали в Жогорку Кенеш, чтобы осветить работу круглого стола по среднесрочной стратегии экономического развития страны до 2014 года. Однако на входе в «Белый дом» выяснилось, что представителей канала в списках нет. «Да, нам вернули аккредитацию, и мы иногда приезжали в парламент, а сегодня нас не пустили. Я это связываю с нашими субботними эфирами, где мы в открытую заявляли, почему, собственно, не хотим быть парламентским каналом», — отметил Дмитрий Ложников.

Руководитель пресс-службы ЖК Шайырбек Маматокторов заявил ИА «24.kg», что никто «Пятый канал» аккредитации не лишал. «Что они опять истерят? Им продлили аккредитацию, сейчас готовят удостоверения. Но в списки пока не внесли. Сейчас на КПП находятся те списки, откуда их вычеркнули, когда лишили аккредитации. Новые подать не успели. Я сейчас нахожусь в Нарыне с торага, который отправился туда с рабочим визитом. Вопросом мой заместитель занимается», — сказал он.

http://www.24.kg/community/112303-v-kyrgyzstane-semochnuyu-gruppu-laquopyatogo.html