Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане на берегу озера Иссык-Куль в августе 2010 года пройдет очередной, ставший традиционным кыргызско-российский фестиваль прессы. Об этом 5 апреля на пресс-конференции в агентстве АКИpress сообщил общественный деятель, член оргкомитета кыргызско-российского фестиваля «Иссык-Куль» 2008, 2009 Шамшыбек Медетбеков.

По его словам, тема, как и на предыдущих фестивалях, — «Дружба между Россией и Кыргызстаном». Предполагается участие по 100 представителей средств массовой информации с обеих сторон.

Как отметил он, проведение данного фестиваля в 2010 году особенно «важно в свете конфликта на информационном поле» между двумя странами. Фестиваль призван укрепить вековые добрые взаимоотношения народов России и Кыргызстана, особенно в нынешний год – год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в оргкомитете.

Член оргкомитета с российской стороны, журналист Сергей Фуфаев отметил, что фестиваль прессы «Иссык-Куль-2008» и «Иссык-Куль-2009» имели успех. В тысячах российских изданий появились материалы о Кыргызстане, Иссык-Куле, сообщил он.

http://kg.akipress.org/news:187911