Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане предлагают ввести административную ответственность за оскорбление личности (умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и оскорбление в публичном выступлении, произведении или СМИ. Поправки в некоторые законодательные акты вносит Минюст.

 

Как отмечается, решением Конституционной палаты Верховного суда статья 128 Уголовного кодекса КР за оскорбление была признана не соответствующей Основному закону.

«Законопроект призван упорядочить существующие нормативно-правовые акты. Вместе с тем предлагается предусмотреть в Кодексе об административной ответственности наказание за оскорбление личности и должностного лица при исполнении им служебных обязанностей», — добавляют эксперты.

В Минюсте считают, что составлением протоколов об административных правонарушениях должны заниматься органы внутренних дел и прокуратуры.

http://www.24kg.org/parlament/178299-v-kyrgyzstane-predlagayut-vvesti.html