Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Генеральной прокуратуре Кыргызстана ничего не известно о статье в одной из местных газет, носящей ярко выраженный антисемитский характер», — заявила ИА «24.kg» ее руководитель Аида Салянова.

Она не смогла прокомментировать с точки зрения закона появление в издании «Апта» публикации под заголовком «Приволье жидам на кыргызской земле», направленной на разжигание межнациональной розни.

Напомним, Посольство Израиля в Астане отреагировало нотой протеста на эту статью. «Мы будем изучать данный вопрос. И, конечно же, примем меры. Но не в отношении издания — это не в нашей компетенции», — отметила Аида Салянова.

В свою очередь глава ГКНБ Кенешбек Душебаев подчеркнул ИА «24.kg», что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, и лица, которые допустили эту публикацию, а также журналисты, будут привлечены к ответственности. «Но сначала, по процедуре, необходимо провести экспертизу, чтобы доказать, что эта статья действительно была направлена на разжигание межнациональной нетерпимости», — сказал Кенешбек Душебаев.

http://www.24.kg/community/113499-v-kyrgyzstane-po-faktu-publikacii-nosyashhij.html