Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане планируется провести семинар по основам безопасности журналистов с участием СМИ, профильных НПО и специалистов органов внутренних дел, сообщает ИА «24.kg».

По данным пресс службы МВД, мероприятие будет подготовлено по итогам опроса журналистов о ситуации с обеспечением их безопасности.

Результаты анкетирования помогут выявить основные проблемы обеспечения безопасности журналистов, определить, кто, по их мнению, в первую очередь несет ответственность за жизнь и здоровье корреспондентов, и наметить возможные пути решения существующих проблем.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с января по октябрь 2007 года зафиксирован 21 случай нарушения прав журналистов.

Идея организации специальных курсов или семинара по обучению журналистов основам безопасности во время осуществления ими профессиональной деятельности высказана на «круглом столе», проведенном 16 ноября 2007 года Фондом «МедиаКонсалт» совместно с пресс-службами ОВД. Об этом же говорили и участники форума, посвященного убийству журналиста Алишера Саипова.

Источник: http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=168