Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане оценили правовые потребности системы правосудия. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По ее данным, в мае 2022 года по инициативе администрации президента начали изучать правовые потребности населения в улучшении качества предоставляемой правовой помощи органами и институтами правосудия, а также другими организациями.

Исследование и фактические данные, их анализ позволят органам государственной власти адресно направлять усилия на решение выявленных проблем, барьеров в предоставлении качественной правовой помощи. Также выводы исследования помогут правильно переориентировать повышение квалификации судей, прокуроров, адвокатов, государственных служащих, непосредственно предоставляющих такие услуги населению, с учетом новых вызовов и тенденций в мировой экономике и политике.

Анализ провели при участии Института статистических исследований и повышения квалификации Нацстаткома, исследовательской компании «Ребикон» при техподдержке проекта USAID «Укук булагы».

В ноябре текущего года в администрации президента пройдет круглый стол с участием госорганов и гражданского сообщества.

https://24.kg/vlast/249711/