Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 22 апреля начнет свое вещание четвертый телеканал телесемейства Общественной телерадиовещательной корпорации КР «Маданият» («Культура»). Об этом сообщили в ОТРК.

По их данным, за годы своей деятельности, запечатлев самые яркие страницы истории развития культуры в стране, корпорация смогла создать огромный фонд записей концертов, торжеств, кинолент, авторских программ, аналогов по ценности которым сегодня нет. В связи с этим появилась потребность в создании отдельного телеканала, который будет полностью посвящен культурным событиям. Его контент будут составлять архивные материалы, а также нынешние передачи, посвященные развитию культурных ценностей в стране, укреплению идеологической целостности.

«В основе данного канала лежит идея сохранения и приумножения культурных ценностей страны. Его направленность — культурно-просветительская. На телеканале будут показывать концерты, художественные и документальные фильмы, спектакли и другие передачи во всем многообразии культурных жанров», — отметил гендиректор ОТРК Кубат Оторбаев.

Открытие «Маданият» пройдет 22 апреля в 11.00 в ресурсном центре ОТРК с участием заслуженных деятелей культуры, представителей правительства КР, членов ОНС ОТРК.

http://www.24.kg/community/177263-v-kyrgyzstane-nachnet-veshhanie-novyj.html