Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане милиция заявляет, что предотвратила нападение на журналиста. Как сообщает сегодня пресс-служба Управления внутренних дел Джалал-Абадской области, «20 мая 2011 года примерно 15.30 в поселке Кочкор-Ата в здании ОАО «Кыргызнефтегаз» на 2-м этаже произошла стычка между женщинами и журналистом «Азат.kg» Кенжебеком Жумабаевым.
В это время сотрудники милиции вовремя предотвратили драку и из толпы вытащили журналиста и доставили в поселковое отделение милиции».

В УВД также заявляют, что «предотвратили беспорядки в здании предприятия и изъяли автомат «Сайга».

В УВД отмечают, что по заявлению журналиста были собраны соответствующие материалы, его заявление зарегистрировано в книге учета преступлений и сообщений, затем Кенжебека Жумабаева направили на судмедэкспертизу для определения тяжести телесного повреждения. По данным милиции, журналист сейчас лечится. Еще одна пострадавшая лечится в Базар-Коргонской районной больнице.

Во время проведения митинга изъяты автомат «Сайга» и пневматический пистолет.

Напомним, только за последний месяц в Кыргызстане зафиксировано шесть нападений на сотрудников средств массовой информации. Власти страны заявляют, что обеспечивают полную свободу слова, а безопасности журналистов ничего не угрожает.

URL: http://www.24.kg/community/100788-v-kyrgyzstane-miliciya-zayavlyaet-chto.html