Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане милиционеры будут узнавать, что о них думает общественность, в популярных социальных сетях. Об этом сообщает Управление внутренних дел Иссык-Кульской области, для сотрудников которого уже начались профильные тренинги.

В ведомстве поясняют, что «уже во многих зарубежных странах полиция активно использует популярные социальные — интернет-сети — не только в создании положительного имиджа правоохранительных органов, но и при поисках преступников и расследовании отдельных уголовных дел».

По мнению руководителя пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Руслана Балапанова, «при создании положительного имиджа милиции мы используем официальную информацию или статистику». «Данные в социальных сетях не всегда правдивы, ведь это неофициальные источники. Но, посещая и Одноклассники.ру, и сеть «В контакте», и Facebook, можно узнать определенные мнения общества о милиции», — говорит он.

Напомним, что ранее с подобной инициативой выступили сотрудники органов прокуратуры, которые теперь пересылают свои отчеты о работе в системе Skype.

URL: http://www.24.kg/community/104260-v-kyrgyzstane-milicionery-budut-uznavat-chto-o.html