Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане 98% объектов информации отечественных средств массовой информации – колитика. Об этом сегодня на круглом столе «Ко дню свободы печати: разговор начистоту» сообщила медиа-эксперт Гульнара Ибраева.

Как она рассказала, такие данные были получены в результате проведенного анализа контента отечественных средств массовой информации. По ее словам, такое положение дел способствует недовольству со стороны большинства политиков республики.

«Под «государством» мы имеем ввиду, все. В общем, Правительство, парламент, министерства, ведомства, все, что связанно с политикой. Чтобы изменить такое отношение, нужно больше информационных объектов создавать. К примеру, бизнес. У нас же, политическая элита сама обращают все внимание СМИ на политику. Некоторые из них распространяют шум вокруг какого-либо дела, вот и будут журналисты пристально следить за этим», — пояснила Г.Ибраева.

http://kabar.kg/society/full/65939