Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Помощник генерального секретаря ООН и региональный директор ПРООН по Европе и СНГ Ивана Живкович прибыла с визитом в Кыргызстан. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Целью визита, который завершится 6 марта, называют проведение консультаций с руководством республики и другими ключевыми заинтересованными сторонами «с фокусом на приоритетных направлениях поддержки ПРООН для ускорения и интеграции решений по достижению страной Целей устойчивого развития (ЦУР)».

«В ходе визита Живкович встретится с высокопоставленными государственными лицами, представителями международных организаций и гражданского общества, — говорится в сообщении. — Запланированы встречи с председателем кабинета министров, вице-спикером парламента и министром иностранных дел».

Кроме того, Живкович примет участие в презентации предложения ПРООН по комплексному развитию Баткенской области. А также — в обсуждении концепции Трастового фонда охраны природы и его потенциала для обеспечения устойчивого финансирования важнейших природоохранных мероприятий в Кыргызстане.

Программа визита включает посещение Ошской и Баткенской областей. Там Живкович встретится с представителями местных властей, партнерами на местах и бенефициарами, «чтобы воочию увидеть результаты внедренных ПРООН решений, направленных на решение проблем, связанных с изменением климата, социальной сплоченностью и расширением экономических возможностей».

Помощник генсека ООН также пообщается с женщинами-лидерами в области климата и энергетики, заинтересованными сторонами из частного сектора, партнерами по развитию и научными кругами, сказано в сообщении.

https://kaktus.media/496833