Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстан в период с 19 по 22 ноября 2013 года прибывает Миссия Мадридского клуба во главе с экс-премьер-министром Канады Ким Кэмпбелл в рамках деятельности Программы INSPIRED.

Как сообщили представители программы, цель Миссии — способствовать широкому диалогу различных заинтересованных сторон, поскольку расширяющиеся технические возможности цифрового телерадиовещания становятся вызовом для КР в отношении создания нового национального аудиовизуального продукта.

В рамках визита состоятся ряд круглых столов, на которых планируется обсудить ряд вопросов, затрагивающих процесс перехода КР на цифровое телерадиовещание и возможностей изменения законодательства КР, обеспечивающего правовые рамки перехода к цифровому вещанию.

Программа INSPIRED в Кыргызстане оказывает содействие в выработке инклюзивной медиа политики, отвечающей нуждам и потребностям этнических меньшинств в период перехода Кыргызстана на цифровое вещание.

http://kg.akipress.org/news:586873