Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественная телерадиокорпорация Киргизии отказалась предоставлять эфирное время популярной радиостанции «Азаттык» («Свобода»). В эфир не вышла программа «Неудобные вопросы», с участием лидеров оппозиции. «Действует негласный приказ, по которому практически все телеканалы и радиостанции не имеют права давать нам слово»,— заявил «Ъ» председатель Национального оппозиционного движения, депутат парламента Равшан Жээнбеков. По его словам, это уже не первый случай, когда анонсированные программы с участием оппозиционеров снимаются с эфира.

Оппозиция считает, что действующая власть ведет целенаправленную политику, направленную на ограничение свободы слова и демократии в Киргизии. Так, на днях профильный комитет парламента одобрил внесение изменений и дополнений в Уголовный кодекс за ложную информацию, по которым журналистам и политикам грозит до пяти лет лишения свободы. Авторами законопроекта являются депутаты от правящей Социал-демократической партии Киргизии.

http://kommersant.ru/doc/2426588