Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В городе Алматы задержан главарь банды грабителей, напавших в столице Кыргызстана на редактора и журналиста регионального представительства газеты «Московский комсомолец». Об этом ИА «24.kg» сообщил старший оперуполномоченный отдела угрозыска Сокулукского РОВД Чуйской области КР Автандил Момбеков.

По данным ОУР Сокулукского РОВД, задержанный руководил бандой грабителей, действовавшей в окрестностях столицы КР с ноября 2008 года. Группа преступников состояла из четырех человек. Одного из них ранее задержали сотрудники ГУУР МВД КР. Остальные скрылись после нападения на журналистов «МК».

После того как данный факт был предан широкой огласке, участники банды решили скрыться. Двое из них, включая 23-летнего главаря, уехали в Россию, а позже перебрались в Алматы. «На их след мы вышли благодаря оперативной информации, — рассказывает Автандил Момбеков. – Выяснилось, что преступники прячутся в Алматы, куда я выехал вместе с оперативниками нашего отдела — Мухтаром Мухамадиевым и

Азаматом Имамовым. К сожалению, один из грабителей успел скрыться. Но его задержание – вопрос времени».

Главарь банды и другие ее участники, по данным ОУР Сокулукского района, — уроженцы Тюпского района Иссык-Кульской области. В последнее время участники группировки проживали в Бишкеке. Милиция Сокулукского района тем временем разыскивала их в связи с подозрениями в причастности к серии нападений в селах Военно-Антоновке и Новопавловке Сокулукского района.

Преступники нападали на одиноких прохожих — в основном молодых людей. За бандой числится восемь эпизодов.

Источник: www.24.kg