Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Об этом сообщил лидер партии Темирлан Султанбеков. На своей странице в фейсбуке политик опубликовал открытое обращение к главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву.

«Сегодня ряд журналистов, активистов и других граждан вызывали на беседы в ГКНБ по поводу их мнений о флаге. В их числе был и наш однопартиец Алга Кылычов, по словам которого, ему угрожали посадкой в тюрьму и физической расправой, кроме этого в его адрес нецензурно выражались, его грубо принуждали и применяли силу. В его публикациях нет ничего антиконституционного, но несмотря на это, его принуждали удалить публикацию. Хотя в самой публикации есть слова о том, что нужно уважать решение ЖК, а также президента, но Кабмин подставляет руководство страны»,

— написал он. Султанбеков попросил Ташиева дать официальное разъяснение по этому инциденту и «пресечь все провокации, направленные на формирование искусственного противостояния и конфликтов в стране».

https://t.me/kloopnews/28694