Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Информация о том, что ОТРК не показывает события, происходящие в Оше и Жалал-Абаде, не соответствует действительности, сказал агентству АКИpress-Фергана генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев, комментируя обращение матерей-героинь.

В своем обращении матери-героини потребовали отставки К.Оторбаева. По их мнению, ОТРК не показывает события, происходящие на юге республики.

По словам К.Оторбаева, в эфире общественного канала события на юге освещаются объективно и всесторонне в каждом выпуске. «К примеру, вчера вечером кандидат Камчыбек Ташиев выступал на ОТРК. Мы стараемся объективно освещать все события в стране. Показатель этому — президентские выборы. Вы видели, что всем кандидатам на пост президента были предоставлены равные условия», — сказал он.

«Я понимаю состояние и требования людей, вышедших на митинги в Оше и Жалал-Абаде. Их кандидаты не прошли, но тут как в спорте: есть проигравшие и выигравшие. Учитывая сложную ситуацию надо к этому отнестись с пониманием и терпением», — сказал гендиректор ОТРК К.Оторбаев.

http://fergana.akipress.org/news:156851