Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В ДТП пострадал известный журналист-расследователь Сайпидин Султаналиев, сотрудник издания «Арча Медиа» (телеканал «Некст-ТВ»), автор проекта «Соболум бар!!!» В настоящее время он госпитализирован с множественными травмами. Об этом рассказали его коллеги.

Сообщается, что инцидент произошел около 17:30 17 октября в Бишкеке по улице Садырбаева (бывшая Баха). Сайпидин Султаналиев рассказал, что сам он ехал на мотоскутере с соблюдением всех правил дорожного движения. Неожиданно сбоку его толкнула обгонявшая автомашина – черная иномарка. В результате мотоскутер опрокинулся, он упал. Виновник ДТП покинул место происшествия. Помощь журналисту оказывали очевидцы, они вызвали скорую помощь и милицию.

Султаналиев был госпитализирован. У него диагностирован перелом хирургической шейки плеча, сильные гематомы на теле. Результаты обследований переданы в УВД Бишкека для приобщения к делу.

Редакция «Арча Медиа» подчеркивает, что не склонна делать поспешных выводов и придавать этому ЧП политическую окраску. Тем не менее редакция напоминает, что журналист Сайпидин Султаналиев за последний год выпустил десятки острых материалов и в настоящее время работал над еще более резонансными расследованиями.

«Поэтому версия о связи данного ЧП с профессиональной деятельностью Сайпидина Султаналиева и всей редакции «Арча Медиа» более чем жизнеспособна. Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием провести беспристрастное и объективное расследование, найти виновника ДТП, доподлинно установить его мотивы и привлечь его к ответственности. Только в этом случае удастся избежать двусмысленных толкований произошедшего», — отметили в редакции «Арча Медиа».

https://kaktus.media/489167