Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

О том, что сейчас происходит в сквере Максима Горького, где проходит акция в поддержку радио «Азатык», — читайте в материале ВРС.
Акция в поддержку радио «Азаттык» выдалась не очень масштабная. Сейчас в сквере Максима Горького находится порядка 20-30 человек, около половины из которых составляют активисты движения «Слушатели радио “Азаттык”». Расположившись перед памятником с плакатами в руках они выкрикивают требования, касающиеся того, что власти непременно должны предоставить возможность радиостанции “Азаттык” беспрепятственно вещать по территории всей республики.

На плакатах участников акции обозначены те же самые требования. Стоит отметить, что среди представителей движения, которых насчитывается около 10 человек, половину представляют женщины пенсионного возраста.

Только что в сквер прибыли правозащитники, среди которых Динара Ошурахунова, а также представители партии «Ата Мекен»: Омурбек Текебаев, Болотбек Шерниязов и Дуйшонкул Чотонов. Лидер партии дал короткое интервью журналистам. В частности он обратил внимание на то, что «ситуация с радио “Азаттык” является показателем того, что в Кыргызстане жестко пресекаются попытки объективного освещения текущих событий».
Митинг продолжается, и только что сюда прибыл дополнительный наряд милиции. В целом их количество составляет около 15 человек. Причем на данное время это примерно половина всех людей, находящихся на территории сквера.

Источник: http://www.bpc.kg/news/6417-18-05-09