Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке в учебно-воспитательном комплексе школе-гимназии №70 прошел методический семинар на тему: «Развитие функциональной грамотности учащихся в рамках международного исследования PISA» для молодых учителей математики, физики и информатики. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В семинаре приняли участие члены городского методического совета, научный сотрудник лаборатории естественно-научного и математического образования КАО А.М.Камчиева, профессор, доктор экономических наук, АУЦА С.К. Кыдаралиев, кандидат-физико-математических наук, профессор КТУ «Манас» А. Б. Урдалетова.

На семинаре молодой учитель математики УВК ШГ №70 К.Ж. Садыбакасова представила свой проект «Решение практических задач».

Учителя, принимавшие участие в семинаре получили в подарок книгу С.К. Кыдыралиева, А.Б.Урдалетова «Финансовая грамотность и инвестиционный учет». Всего в нем приняли участие более 50 молодых учителей.

Целью проведения учебно-методического семинара являлось: повышение профессиональных компетенций молодых педагогов, ознакомление учителей с PISA ориентированными заданиями, методами их решения.

Мероприятие было организовано департаментом образования мэрии города Бишкек.

Подробнее https://bilim.akipress.org/ru/news:2006199//?f=cp