Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке 24-25 мая пройдет семинар «Содействие развитию журналистики в вузах КР через адаптацию учебных программ», организованный программой «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Как сообщают организаторы мероприятия, в работе семинара примут участие деканы факультетов журналистики КНУ, БГУ, КРСУ, АУЦА, КТУ и преподаватели профессиональных журналистских дисциплин. В программу включены вопросы выявления проблем академической подготовки журналистов по специальности, обсуждение стандартов образования, обмен опытом по методикам преподавания.

Целью настоящего семинара, который открывает серию семинаров в рамках операционного проекта программы «Поддержка СМИ», является повышение компетенций преподавателей специальных журналистских дисциплин, а также адаптация учебных программ к современным инновационным методикам в сфере журналистского образования, разработанным ЮНЕСКО.

http://kg.akipress.org/news:210511