Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

17 мая в 18:30 перед центральным офисом КыргызТелекома всем желающим покажут как добавлять статьи в Википедию и переводить Google на кыргызский.

Интернет-тренинги под открытым небом – новый формат для Центральной Азии. И не оффлайн-встреча, и не интернет-общение, не тусовка для избранных и не семинар для новичков. Это нечто среднее. В самом центре Бишкека ждут всех желающих, чтобы добавить местный контент в Интернет, научить или научиться пользоваться Интернет-сервисами.

В программе флэш-моб и масса тренингов. Тренеры и волонтеры будут рассказывать об интеграции твиттер-аккаунта к СМС-службе, об инструментах Youtube, Facebook и Google о тонкостях обращения с Gmail и многих других не менее интересных вещах.

Важной частью интернет-тренинга станетдобавление в Википедию статей на кыргызской языке. Участники могут принести текст с собой или написать на месте. Тематика тоже не ограничена. Вкыргызской части Википедии всего 1500 статей и любые дополнения приветствуются.

Организаторы (представительство Айрекс при поддержке Кыргызстелекома) обеспечивают бесплатный wi-fi и все условия для комфортного выхода в интернет. За безопасность участников отвечает милиция Бишкека.

Источник: Newreporter.kg