Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Директор Государственного агентства физкультуры и спорта Кадырбек Эргешов встретился с исполнительным директором компании United Sports Content Providers Ричардом Эрогом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в ходе встречи исполнительный директор компании рассказал о планах по открытию спортивного телеканала на территории Кыргызстана. По его словам, сначала канал будет транслироваться в Бишкеке, затем охват будет расширен. «Планируем запустить канал через месяц в кабельных пакетах. Там будут показывать мировой спорт, в дальнейшем подключат местный контент. Для нас важно, чтобы на канале присутствовал кыргызстанский спорт», — сказал Эрог.

Эргешов выразил готовность поддержать телеканал, так как в Кыргызстане, по его словам, функционирует более 80 спортивных федераций и ассоциаций, которые нуждаются в информационной поддержке. «Надеюсь, ваши начинания станут новым этапом развития отечественного спорта», — отметил директор.

Как отметил Ричард Эрог, спортивному каналу дали название K-Sport.