Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке после спецоперации по задержанию четвертого заключенного А.Итибаева, в ночь с 22 на 23 октября неизвестные избили и ограбили журналиста газеты «Супер-Инфо» Максата Орозумбетова. Об этом 23 октября сообщают его коллеги.

Сам избитый корреспондент сообщил, что ночью на месте спецоперации скопилось много зевак. Неожиданно на снимавшего на камеру журналиста в толпе напали неизвестные, которые оттащили его за волосы в сторону и стали избивать, удары ногой пришлись по животу, также били по голове. Один из нападавших вырвал дорогостоящую камеру из рук корреспондента и убежал.

По словам Максата Орозумбетов, стоявшие неподалеку милиционеры не реагировали на произошедшее пока он не стал кричать и звать на помощь. Даже после криков о помощи, сотрудники правоохранительных органов просто сказали нападавшим «Прекратите», сообщил журналист.

По его словам, он не предполагает, кто мог на него напасть. «На месте спецоперации
отключили электричество и было темно, но свидетелями нападения были другие журналисты и местные жители. Возможно, они помогут найти злоумышленников», — сказал он.

Сразу после инцидента М.Орозумбетов написал заявление в милицию. Утром 23 октября корреспондент «Супер-Инфо» обратился за медицинской помощью.

http://svodka.akipress.org/news:144249