Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Сводка» — В столице Кыргызстана ночью ограблены и избиты главный редактор и корреспондент газеты «Московский комсомолец — Кыргызстан» Улугбек Бабакулов и Елена Агеева, сообщил 26 марта сообщил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел республики Бакыт Сеитов.

Инцидент произошел накануне, 25 марта. По словам представителя МВД, примерно в 23.50 журналисты вышли из редакции газеты, расположенной по улице Боконбаева-Ибраимова и пошли пешком в южном направлении. Здесь на них напали несколько людей азиатского типа. Избив, отобрали сотовый телефон, 200 сомов и черный плащ.

Как сообщает пресс-служба, Е.Агеева получила ушибы и в настоящий момент находится дома. У.Бабакулов с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головы — в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК ГР «Грабеж». Расследование проводиться Октябрьским РОВД, сообщили в МВД.

Источник: http://svodka.akipress.org/news:9781