Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке 3 июня 2015 г. в 10.00 состоится круглый стол на тему «Влияние информационных войн на общественное мнение Кыргызстана».

Мероприятие проводится в рамках проекта по освещению разработки новой Концепции внешней политики КР, реализуемого Кыргызским государственным университетом им. И.Арабаева и Ассоциацией фулбрайтовцев Кыргызстана.

Основной темой предстоящей дискуссии станет анализ роли манипуляций сознанием аудитории как инструмента международного политического влияния, рассмотрение механизмов ведения информационных войн в современном мире, способы защиты государства, личности и данных в информационном пространстве. Будут обсуждены последствия информационного противоборства в цифровую эпоху, существующие медиавызовы для Кыргызстана и инструменты для противодействия информационным атакам.

Особое внимание будет уделено роли государства в защите своего информационного пространства и граждан от негативных последствий распространения в Интернете информации провокационного, суицидального, экстремистского и порнографического содержания, в том числе и в Интернете и негативных последствий. Участники круглого стола обсудят также методы противодействия этим явлениям.

Участники: ведущие журналисты, репортеры, аналитики, эксперты и ученые.

Место проведения: г. Бишкек ул.Раззакова, 51, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева , корпус 2, конференц-зал, 2 этаж.

По всем вопросам обращаться: Аниса Борубаева, проректор по международному сотрудничеству КГУ им.И.Арабаева, член правления Ассоциации фулбрайтовцев Кыргызстана.

тел.: +996-312-661-683, [email protected]