Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Региональные корреспонденты общественной телерадиокомпании “ЭлТР” по Баткенской области Улан Маккамбаев и Жыргал Айтматов подверглись угрозам контрабандистов. Об этом сообщил У.Маккамбаев.
По его словам, 9 мая Ж.Айтматова, возвратившегося с работы на своей собственной автомашине, остановили двое неизвестных и вынудили его подойти к автомашине без госномеров, стоявшей на обочине дороги в городе Баткен.

“Двое мужчин начали угрожать оператору общественного телевидения, предъявляя обвинения, что они своими телепередачами о контрабандных грузах нанесли ущерб их бизнесу. И предупредили, что если и в дальнейшем, сотрудники телерадиокомпании будут продолжать мешать контрабандистом, тогда они намерены убрать и корреспондентов и руководство областной власти и местной милиции”, — сказал У.Маккамбаев.

Как отметил У.Маккамбаев, при поддержке областной государственной администрации был подготовлен и передан в эфир цикл телепередач о контрабандистах и задержании их грузов в виде горюче-смазочного масла, минеральных удобрений, ввозимых в Тажикистан.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, этот факт взят под контроль губернатора и правоохранительных органов и ведется расследование.

http://fergana.akipress.org/news:126451