Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Астане с 14 по 16 сентября пройдет крупнейшая в Центральной Азии Выставка-Конференция «Digital Communications Kazakhstan-2011».

В прогремме трехдневной Конференции: Мобильная связь и телекоммуникации, цифровое ТВ, широкополосный доступ в интернет, информационные технологии, решения для «Е-правительства», «Е-коммерции», интерактивная реклама и социальные медиа.

Эти и другие темы инфокоммуникационных технологий впервые будут широко обсуждаться в Астане с участием 400 делегатов и 65 спикеров из Казахстана, Европы, США, России и Китая.

Среди участников Конференции одни из самых заметных и влиятельных лидеров индустрии: Алан Оро — Президент и Генеральный директор «IAB Europe», Пол Джеремаес – Директор инновационного центра «НР», Тан Кибин –Президент «Huawei Technologies» по странам ЦА и Кавказа, Рикардо Карвальо -сооснователь компании «TIMWE», Владимир Долгов — Исполнительный директор «Google» в России, Стив Цикакис — Вице-Президент «SAP», Андрей Кормильцев – Региональный директор «НТС» в России, Алексей Катков- Вице-Президент Mail.Ru Group, Генеральный Директор «КаР-Тел»(тм Beeline) Алексей Блюмин, Куанышбек Есекеев – Председатель Правления АО «Казахтелеком», представители ведущих проектов Казнета.

В заключительный день Конференции будут проведены дебаты «О будущем Казнета», о соблюдении авторских прав в интернете. В дискуссиях примут участие эксперты в области технологий, инвесторы, предприниматели, стартаперы, представители рекламного бизнеса, студенты, СМИ и блогеры.

Впервые в рамках «Digital Communications Kazakhstan 201»1 состоится учредительный съезд сообщества ИТ-менеджеров Казахстана, который позволит профессионалам расширить ИТ-компетенции в Казахстане.
Внимание посетителей привлечет выставка инновационных проектов, в которой участвуют флагманы ИКТ индустрии — HP, IBM, IAB, АО «Казахтелеком», АО «Зерде», КБТУ, АО «Казкоммерцбанк», HTC, Sony, Huawei, Beeline, TIMWE, 1C, Tern, Google, Mail.ru, SAP, OpenText, Ericsson, Kiwi, Namba.

Казахстанцы увидят последние разработки международных и казахстанских компаний, смогут ознакомиться с новинками в сфере ИТ, мобильной связи и телекоммуникаций. К примеру, NFC (беспроводная радиосвязь ближнего радиуса действия), приложения для изучения казахского языка с помощью цифровых устройств, технологии управления жестами и движением рук, которые будут впервые презентованы на выставке, навигационные системы с использованием спутниковых и мобильных технологий, 3D стерео фильмы, произведенные в Казахстане, технологии дополненной реальности.

Организаторами «Digital Communications Kazakhstan-2011» выступили Министерство связи и информации РК и компания «J’son & Partners».

Мероприятие поддержали компании «Huawei», АО «Казахтелеком», «НТС»

Больше информации о мероприятии можно найти на сайте http://www.digitalcom2011.kz/

http://www.medialawca.org/node/9808