Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Алматы задержан подозреваемый в убийстве журналиста информационного видеопортала «Стан.тв», сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Куанышбек Жуманов, передает ИА Новости-Казахстан

В конце декабря прошлого года полицейскими были обнаружены трупы 27-летнего сотрудника ТОО «Производственная студия Stan production», арендовавшего комнату и 24-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

«Сотрудниками полиции города Алматы задержан 24-летний местный житель за совершение двойного убийства из корыстных побуждений. Установлено, что убийство совершено в квартире потерпевших, из которой похищены ноутбук и сотовые телефоны на сумму свыше 90 тысяч тенге», — сообщил Жуманов в ходе брифинга в среду.

Жуманов уточнил, что «подозреваемый работал в одном из ателье города и являлся близким приятелем убитому владельцу квартиры». Как пояснил сам задержанный, он не рассчитывал, что преступление будет когда-либо раскрыто.

По словам представителя МВД, «задержанный водворен в ИВС, проверяется его причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений».