Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 18 сентября 2023 года в Академии МВД Кыргызской Республики имени генерал-майора милиции Э.А.Алиева началось учебный курс для сотрудников ОВД Кыргызской Республики на тему: «Раскрытие преступлений в области хищения финансовых средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий», при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Открывая учебный курс, заместитель начальника Академии МВД Кыргызской Республики полковник милиции Нурия Маматазизова выразила благодарность организатором за предоставление возможности обучения, отметив что последнее время множество преступлений совершается с использованием IT-технологий, что представляет угрозу гражданам, правопорядку и безопасности страны и требует выработки адекватных мер противодействия.

Еще она подчеркнула, что сотрудники, участвующие в этом учебном курсе, получат много необходимой информации по борьбе с киберпреступностью который направлен на усиление борьбы с ней и ее основные особенности а также меры, которые предпринимаются для их пресечения.

«Этот учебный курс предполагает не только инвестиции в знания наших партнеров в правоохранительных органах в борьбе с киберпреступностью, но и нахождение путей их практического применения, что обсуждалось на всех уровнях управления. Мы ожидаем, что это поспособствует повышению кибербезопасности и увеличению раскрываемости уголовных преступлений, которые совершаются через глобальную сеть, отметил советник по полицейским вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Константин Бедарев.

По словам национального советника по полицейским вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Шамшыбека Мамырова, “Утвержденный МВД учебный курс организован в соответствии и создаст возможность сотрудникам МВД обменяться новыми знаниями и опыт борьбы с киберпреступностью.

По словам ннационального советника по полицейским вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Шамшыбек Мамыров,  учебный курс создаст возможность сотрудникам МВД обменяться новыми знаниями и опыт борьбы с киберпреступностью.

В нем участвует сотрудники ГУУР, СБНОН, СПЭНМ, РУЦ, ГУВД г.Бишкек и Чуйской области.