Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В 2011 году завершится прокладка оптоволоконного кабеля, соединяющего север и юг страны. Об этом в интервью Business АКИpress сообщил директор Государственного агентства связи при ПКР Байыш Нурматов.

«Пока что у нас север и юг не соединены оптоволоконным кабелем. Надеемся в следующем году это завершить. Сейчас идет строительство канала, соединяющего юг и север страны», — сказал Б.Нурматов.

По его мнению, завершение строительства позволит Кыргызстану стать транзитным узлом передачи данных, а также снизить цены на Интернет.

По словам Б.Нурматова, реализацию данного проекта осуществляет ОАО «Кыргызтелеком». «Чтобы быстрее завязать все оптоволоконные каналы в один узел мы сказали, что готовы запустить других операторов для постройки каналов. После этого ОАО «Кыргызтелеком» начал шевелиться. Если все будет нормально, то к концу следующего года север и юг будут связаны оптоволоконной магистралью», — сообщил директор ГАС КР.

http://business.akipress.org/news:143801