Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

БИШКЕК (АКИpress) — Президент Узбекского национально-культурного центра им. А.Навои К.Батыров обратился к президенту с просьбой разобраться в том, что передачи телеканала Ош ТВ «глушатся».
Как говорится в обращении, жители города Жалалабад и Сузакского района жалуются на помехи, «которые мешают смотреть телеканал «Ош ТВ» вот уже 2-3 недели». «Многие из них считают, что это продолжения давление, которое при Акаеве оказывалось на «Ош ТВ» и это связано с тем, что на «Ош ТВ» есть передачи на узбекском языке, то есть это связывают с национальным вопросом», — говорится в обращении.

«Для выяснения недоразумения мы обратились к руководству «Ош ТВ» господину Худайбердиеву Х.Т, он пояснил, что по имеющейся у него информации, Ошский телецентр установил на телевышке около города Кызылкия, (40-60 км от города Ош) на высоте 2800 метров, телевизионный передатчик 23- го канала (у «Ош ТВ» тоже 23-ый канал) с мощностью до 1 КВт. Что является грубейшим нарушением технических норм. Так как высота передатчика «Ош ТВ» 1100 метров, поэтому сигнал передатчика из Кызылкия полностью «глушит» сигнал «Ош ТВ» на всей территории его вещания», — сетует К.Батыров.

«Просим Вашего содействия в принятии необходимых мер, защищающих интересы телезрителей нашего региона», — говорит он, обращаясь к президенту.

Источник: http://kg.akipress.org/news/65029