Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С новым флагом Кыргызстана запутались все. Жогорку Кенеш утвердил один вариант, а кабмин своим постановлением внес изменения и утвердил другой вариант.

Сами госорганы тоже не сразу смогли разобраться: какой же флаг им вешать на флагштоке. Сначала в ГУВД Чуйской области подняли флаг, утвержденный парламентом, а после поменяли на вариант кабмина. В ГКНБ тоже не сразу смогли разобраться: в группе на Facebook, где обычно пресс-служба госкомитета размещает свои релизы в первую очередь, опубликовали утвержденный ЖК новый дизайн, эскизы и техническое описание, без поправок кабмина.

Между тем в Бишкеке госорганы постепенно начали обновлять знамя на флагштоке на своей территории. Без путаницы новый флаг повесили на территории Жогорку Кенеша, МВД, Верховного суда.

На фоне провальной кампании по продвижению нового флага некоторые госслужащие в соцсетях начали писать посты в поддержку нового флага.

Kaktus.media поинтересовался осведомленностью горожан: какой из двух вариантов в итоге стал новым флагом Кыргызстана.

Большинство опрошенных считают, что новым знаменем страны является с дизайном, утвержденным парламентом. Они назвали его визуально более привлекательным. Но есть и те, кто был в курсе последних изменений и указал на вариант кабмина. При этом большинство респондентов высказали мнение, что старый флаг был красивым, за 30 лет он стал родным и не было необходимости его менять.

https://kaktus.media/493493