Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Доверие общественности к Садыру Жапарову снизилось, а к Камчыбеку Ташиеву, наоборот, возросло. Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного республиканского института (IRI).

37% респондентов ответили, что из всех политиков больше всего они доверяют Садыру Жапарову. Имя Камчыбека Ташиева назвали 22%. Остальные голоса распределились между 17 политиками, среди которых оказался Владимир Путин. Также 20% опрошенных не доверяют никому из политиков.

Несмотря на то что президент лидирует в данном опросе, за последние два года его позиции ослабли, так как в сентябре 2022-го ему доверяли 38% респондентов.

При этом уровень доверия к главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву за этот период возрос. Если в сентябре 2022 года ему доверяли 18%, то в январе 2024-го его имя назвали уже 22% респондентов, то есть рост доверия за два года составил 4%.

При этом, как следует из результатов двух предыдущих опросов, отношение граждан к двум политикам колеблется, потому что в мае 2023 года у обоих политиков результаты были ниже.