Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Тринадцатого июня 2012 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

Среди прочего Законом вносятся изменения в Закон Украины «О доступе к публичной информации», а именно в статью 6, в которой часть шестая приобретает следующее содержание:

6. Не относятся к информации с ограниченным доступом сведения, указанные в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, оформленной по форме и в порядке, установленных Законом Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», кроме сведений, указанных в пункте 7 примечания приложения к действующему Закону (форма Декларации).

Согласно примечанию 7 Декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера не подлежат оглашению и являются информацией с ограниченным доступом сведения о:
регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика или серии и номере паспорта гражданина Украины, которые указываются в позициях 1 и 4 Декларации (информация о декларанте и членах семьи),
местонахождении объекта, которые указываются в позициях 2 Декларации (место жительства) и 23-34 (земельные участки, жилые дома, квартиры, садовый (дачный) дом, гаражи и иное недвижимое имущество находящееся в собственности, аренде, на праве пользования декларанта или членов его семьи).

http://www.medialaw.kiev.ua/ru/news/media/2020/