Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Внесены изменения в постановление об общественной региональной телерадиокомпании «Ынтымак».

Согласно документу, подписанному премьер-министром Сапаром Исаковым, учредителем ТРК становится правительство. Функции учредителя выполняет Министерство культуры, информации и туризма.

Совет телеканала формируется Минкультуры сроком на 3 года из числа кандидатов, выдвинутых и представленных учебными и научными учреждениями, общественными организациями, в порядке, утвержденном данным органом. Состав совета утверждается распоряжением премьер-министра.

Генеральный директор выполняет функции исполнительного органа компании и в своей деятельности подотчетен совету и Минкультуры, информации и туризма. Генеральный директор компании имеет двух заместителей.

Постановление вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.

ТРК «Ынтымак» была образована в ноябре 2011 года. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Алмазбек Атамбаев. ТРК была создана для укрепления межнационального и межэтнического согласия, межкультурного взаимодействия, единства народа Кыргызской Республики, удовлетворения потребностей населения в независимой и объективной информации, в образовательных, детских, культурных и развлекательных программах, а также повышения роли общественного вещания.

kg.akipress.org/news:1441061?f=cp