Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Учредитель газеты «Де-факто» намерен инициировать возбуждение уголовного дела против депутата парламента. Он недоумевает по поводу заявления члена Жогорку Кенеша, обвинившего его в шантаже. Об этом Илим Карыпбеков сегодня сообщил ИА «24.kg».

Он опроверг все обвинения, прозвучавшие в его адрес из уст депутата Жогорку Кенеша Ыргал Кадыралиевой. Напомним, что ранее член фракции СДПК (партии власти) во время заседания комитета по социальной политике заявила, что якобы Илим Карыпбеков фотографирует депутатов, находящихся в кафе, с целью шантажа.

«Я официально заявляю, что обвинения Ыргал Кадыралиевой не соответствуют действительности и носят клеветнический характер. Вызывает глубокое сожаление, что высшее должностное лицо, кем является депутат Жогорку Кенеша, пользуясь возможностями мандата, допускает высказывание домыслов и необоснованных обвинений в мой адрес», — отметил учредитель популярного издания.

«Мне представляется, что Ыргал Кармышаковна, как представитель законотворческого органа, прекрасно понимает, что, заявляя о шантаже с моей стороны, обвиняет меня в совершении тяжкого преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса», — сказал Илим Карыпбеков.

Он намерен обратиться к генеральному прокурору Аиде Саляновой с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту «необоснованных обвинений депутата Жогорку Кенеша о совершении преступления и проведении объективного и полного расследования фактов, заявленных Ыргал Кадыралиевой».

Напомним, что это не первый инцидент между законотворцами и представителями СМИ.

Ранее депутат от фракции «Ар-Намыс» Турсунбай Бакир уулу ударил другого журналиста — Эрика Исраилова. Он намерен подать в суд на бывшего омбудсмена страны.

http://www.24.kg/community/149457-uchreditel-gazety-laquode-faktoraquo-nameren.html