Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 15 декабря, проходит II Народный курултай. Большинство делегатов свое выступление начинают с восхваления президента Садыра Жапарова, но представитель Таласской области Миржамал Дадабаев решил сопроводить свою речь и стихотворением.

«Уважаемый Садыр Нургожоевич! Сегодня мы все видим, что наш Кыргызстан встал на путь процветания. Если кто-то этого не видит, то у него не глаза, а душа слепая. Мы должны сплотиться вокруг нашего президента и служить для улучшения жизни народа и единства страны.

Садыр Нургожоевич, не сворачивайте с пути. Продолжайте работать со своей командой. Люди за вашей спиной говорят всякое, но вы их не слушайте», — сказал он и далее зачитал стихотворение поэта Байдылды Сарногоева.

Отметим, Народный курултай является площадкой для обсуждения самых актуальных, злободневных вопросов. Однако в этом году, как и в прошлом, делегаты часть времени своего выступления посвящают напутствию и поддержке президента и властей. Так, одна из участниц II Народного курултая и вовсе заявила, что «кыргызский народ счастлив, ведь у него есть Садыр Жапаров».

https://kaktus.media/492510