Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Я не просил лишать парламентской аккредитации журналистов, которые не знают кыргызский язык», — заявил в интервью ИА «24.kg» депутат фракции «Ата-Журт» Улукбек Кочкоров.

По словам парламентария, во время пленарного заседания 28 марта он выступил на заседании ЖК с просьбой разобраться с теми журналистами, которые намеренно или ненамеренно искажают информацию. «Я требую, чтобы вы разобрались и рассмотрели аккредитацию тех журналистов, которые доводят до общественности недостоверную информацию, — подчеркнул нардеп. — Я ничего не имею против русскоязычных СМИ, это проблема касается всех, будь то кыргызоязычный журналист, будь то русскоязычный. Если кто-то ошибся один, два раза, то именно о таких журналистах идет речь».

Атажуртовец отметил, что нет рационального зерна для проведения сегодняшней акции и необходимо все подобные вопросы решать напрямую. «Если что-то кому-то непонятно, то стоит обратиться, я все объясню. А вообще, я на журналистов не обиделся», — заключил Улукбек Кочкоров.

Как сообщало ранее ИА «24.kg», на пленарном заседании Жогорку Кенеша депутат Улукбек Кочкоров предложил аккредитовывать в парламент только тех журналистов, которые знают кыргызский язык. А сегодня у здания парламента прошла акция под названием «Укажи на героя в День дурака».

http://www.24kg.org/community/151193-ulukbek-kochkorov-ya-ne-prosil-lishat.html