Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Главный редактор газеты «МК-Азия» Улугбек Бабакулов потребовал от Общественного Фонда «Институт Медиа Полиси» документальных подтверждений того, что некоторые материалы, опубликованные в газете в предвыборный период, были размещены на коммерческих основаниях.

Напомним, в отчете мониторинга печатных изданий в предвыборный период ОФ «Института Медиа Полиси» содержатся данные, что 16 из 21 газеты, в том числе «МК-Азия», не указывали, что материалы агитационного характера были оплачены из избирательных фондов кандидатов в президенты.

«Для того, чтобы говорить о проплаченных материалах, необходимо представить доказательства их оплаты — счета из банка. Если таковых нет, значит печатные СМИ нарушили законодательство, сокрыли налоги. «Институт Медиа Полиси» совершенно бездоказательно обвинил нас в нарушении законов. Подозреваю, что никаких счетов он предъявить не может», — пояснил Улугбек Бабакулов в интервью K-News.

Он добавил, что в случае, если ОФ «Институт Медиа Полиси» не сможет предоставить документальное подтверждение нарушения, он должен будет принести редакции свои извинения.

http://www.knews.kg/ru/society/7748/