Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутаты Шайлообек Атазов и Таалайбек Масабиров предложили запретить TikTok в Кыргызстане. По словам Атазова, «в TikTok показывают плохие вещи, которые повернут идеологию подрастающего поколения в негативное русло». Ранее это же требовала и Надира Нарматова.

Между тем мировая тенденция такова, что все больше политиков осваивают эту площадку, популярную среди молодежи. И кыргызстанские политики не исключение. Да что уж там, аккаунт в TikTok есть и у самого Атазова. Там он позиционирует себя как политический блогер Кыргызстана.

На странице опубликованы предвыборные видео от пользователя @abylkasym_talipzhanovich. Это ролики об избирательной кампании, встречах с жителями. Последнее видео загружено в ноябре 2021 года в разгар агитации.

Дастан Бекешев

У Бекешева на странице почти 43 тыс. подписчиков. Он довольно активен, создает «парламентский» контент, рассказывая о буднях Жогорку Кенеша и своей работе.

Аида Исатбек кызы

На нее подписаны чуть больше 18 тыс. пользователей. В основном ее видео о работе в парламенте, встречах с избирателями.

Жаныбек Абиров

У него в TikTok более лайтовый контент. Его видео не только о трудовых буднях, но и о досуге и поездках.

Эльвира Сурабалдиева

У нее на странице 30 тыс. подписчиков. У Сурабалдиевой практически нет видео по трендам TikTok, в основном это нарезки ее выступлений в парламенте и интервью телеканалам.

Чингиз Айдарбеков

Его страница была создана в ноябре 2021 года, когда проходили парламентские выборы. Тогда еще кандидат Айдарбеков успел выложить лишь несколько роликов. И судя по всему, аккаунт заброшен.

Жанар Акаев

Личный аккаунт депутата найти не удалось, но большая часть контента его помощника Тилека Нурбекова посвящена его деятельности в парламенте.

Нуржигит Кадырбеков

Контент Кадырбекова отличается от контента его коллег. Там мало парламентской хроники, практически все ролики о нравственности, религии и саморазвитии человека.

Марлен Маматалиев

Страница этого депутата весьма скромная: мало подписчиков, мало видео. Но время от времени он делится там своими выступлениями из Жогорку Кенеша.

Садыр Жапаров

Аккаунт в TikTok есть и у президента Садыра Жапарова. Видеоряд регулярно пополняется его новыми выступлениями.