Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Накануне в Оше был жестоко избит сотрудник информационного агентства «Кабар» Алтынбек Жолдошев. Он подвергся нападению трех неизвестных, которые нанесли ему тяжелые физические увечья. Данный факт сегодня в интервью ВРС прокомментировал заместитель главного редактора «Кабар» Турдубек Осонов.

Стоит отметить, что корреспондент информагентства был избит в 12 часов дня в парке имени Навои. По его словам, рядом с ним остановился автомобиль «Гольф» красного цвета, из которого вышли трое парней и начали его избивать. Причем, один из них был вооружен тупым металлическим предметом, которым ударил сотрудника «Кабар» по голове. Задержать нападавших не удалось.

Заместитель главного редактора «Кабар» Турдубек Осонов, комментируя данный факт, сказал, что «журналист проходит медицинское обследование, на предмет выявления возможных последствий от полученного удара».

«Алтынбек Жолдошев является собственным корреспондентом нашего агентства в Ошской области. В этой должности он работает уже пятый год. Жолдошев освещал совершенно разные темы, преимущественно это были информационные заметки о событиях в социальной сфере, по миграционным проблемам, преступности. Писал он и о политических событиях».

«Наряду с этим я хочу отметить, что избитый сотрудник нашего агентства не писал сенсационные и критические материалы. Например, за последний месяц он вообще не освещал никаких острых тем, которые могли бы стать причиной произошедшего. Также мы знаем, что в его адрес никогда не поступало никаких угроз», — подчеркнул Турдубек Осонов.

В интервью собеседник ВРС отметил, что оценивает данное нападение, как случайность. Он не исключил, что нападавшие, скорее всего, перепутали его с кем-то другим.

«У Алтынбека Жолдошева никогда не было врагов. Кроме того, он сам утверждает, что в последнее время ни с кем не конфликтовал и не занимал денег. В ближайшее время наш сотрудник намерен обратиться в правоохранительные органы и написать заявление», — рассказал Осонов.

В заключение интервью заместитель главного редактора «Кабар» обратил внимание на то, что подобных случаев нападения на журналистов его агентства до этого никогда не было.

«Мы впервые с этим столкнулись. К сожалению, журналисты беззащитны и никто из нас не застрахован от подобного. Единственное, что мы можем предпринять, так это каждый раз обращаться в правоохранительные органы в надежде на то, что виновники будут пойманы», — подчеркнул Турдубек Осонов.

Источник: http://www.bpc.kg/news/4581-29-10-08