Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане необходимо создать агентство печати и информации», — заявил сегодня на круглом столе «Механизмы взаимодействия журналистов, государственных структур, судейско-прокурорского корпуса с целью повышения роли СМИ в обществе и освещении общественно значимых тем» его модератор Турат Акимов.

По его словам, сейчас деятельность СМИ никто не курирует. «Этот орган должен определять профессиональную пригодность пресс-секретарей и рекомендовать их кандидатуры в то или иное ведомство».

Как отметил другой участник круглого стола — медиаэксперт Игорь Шестаков, «необходимо возродить Союз журналистов, так как сейчас большинство медиаорганизаций существуют за счет грантовых средств и, чаще всего, обособленно друг от друга».
«К примеру, в Таласе есть медиацентр, созданный на грантовые деньги. Получается, его существование зависит от гранта, — говорит Игорь Шестаков. — Возрождение Союза журналистов необходимо, так как он сможет стать координатором взаимоотношений СМИ с государственными органами».

http://www.24.kg/community/74758-turat-akimov-v-kyrgyzstane-neobxodimo-sozdat.html