Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Главный редактор газеты «Деньги и власть» Турат Акимов не исключил, что покинет Кыргызстан. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

 «Мне нужен отдых, минимум две недели. Привести себя в чувства, поправить здоровье и позаботиться о дальнейшей безопасности себя и своей семьи. Проведу встречи с отдельными людьми, намерен создать новое патриотическое движение. Считаю, пора что-то менять в этой стране. Хочу организовать достойное шестилетие революции, где я собственными руками грузил мертвых ребят», — сказал Турат Акимов.

 

Он также сказал, что является участником Баткенских событий. «В 1999 году обеспечивал спутниковую связь генералу Чотбаеву и спецназу. Я не умер в революцию, когда рядом убивали. Поэтому мне очень обидно, что меня убивают в моем доме. Если я полностью буду убежден, что меня никто не способен защитить, я возьму политическое убежище – мне уже предложили. Возможно, я покину эту страну», — заключил журналист.

Напомним, на главного редактора газеты «Деньги и власть» Турата Акимова совершено нападение, когда он загонял машину во двор собственного дома. Журналиста несколько раз ударили арматурой, Акимов не запомнил лица нападавшего, но считает, что заказчиком может быть министр внутренних дел Мелис Турганбаев.

http://24.kg/obschestvo/28137_turat_akimov_ne_isklyuchil_chto_pokinet_kyirgyizstan/