Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане интернет-сайты газет, получивших аккредитацию, могут участвовать в предвыборной агитации», — заявил сегодня на пресс-конференции председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Туйгунаалы Абдраимов.

По его словам, это связано с тем, что у Центризбиркома есть рычаги воздействия на газеты. «У них есть печатный орган, поэтому им разрешается. В случае нарушения мы можем привлекать их к ответственности», — сказал Туйгунаалы Абдраимов.

«У нас не было и нет рычагов воздействия на интернет-ресурсы, и никто не может пытаться контролировать их, в том числе и ЦИК. Все зависит от морали информагентств. И я полностью согласен, что вопрос аккредитации информагентства для агитации — политический. Просто информагентства лишились возможности официально получать деньги на предвыборную агитацию от фондов кандидатов. Поэтому они смешивают агитацию с информированием граждан. Если в сентябре законодатели причислят ИА к СМИ, то ради бога. Мы готовы аккредитовать их. Но должна быть мера ответственности, которой у интернет-ресурсов пока нет», — добавил глава ЦИК.

URL: http://www.24kg.org/election2011/105668-tujgunaaly-abdraimov-v-kyrgyzstane-internet-sajty.html