Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане продолжается проект «Повышение знаний сотрудников СМИ Кыргызстана о личной и информационной безопасности», целью которого является – обучение сотрудников СМИ Кыргызстана методам личной и информационной безопасности, защите своих прав при выполнении ими профессиональных обязанностей, особенно во время освещения массовых беспорядков, конфликтных ситуаций, боевых действий.

Мероприятия в рамках проекта — В рамках проекта запланировано 4 тренинга (каждый по 3 дня) в гг. Ош, Бишкек, Каракол. Тренинги в гг. Ош и Каракол были проведены в ноябре-декабре 2010 г. На предстоящих тренингах в г. Бишкек участники будут также на практике подробно ознакомлены с рисками и угрозами, возникающими у журналистов при осуществлении ими профессиональных обязанностей; с видами угроз безопасности и их профилактикой; обучены методам по противодействию угрозам и устранению их последствий; ознакомлены со способами хранения и обработки информации; способами оказания медицинской помощи; с психологическими аспектами работы во время освещения конфликтных ситуаций и массовых беспорядков; а также способами физической самообороны при нападении.

График тренингов:

1. 18-19-20 февраля 2011 г. – г. Бишкек – для СМИ Таласской и Чуйской области

2. 25-26-27 февраля 2011 г. –г. Бишкек — для СМИ г.Бишкек.

Тренерский состав: юристы, сотрудники правоохранительных органов, психологи, IT-специалисты, специалисты Минздрава, специалисты по единоборствам и самообороне.

Участие в проекте: К участию приглашаются сотрудники печатных и электронных СМИ Кыргызстана, освещающие общественно-политические события. Все расходы на питание, проживание и транспортировку участников берут на себя организаторы проекта. Все заявки на участие в проекте просим высылать напрямую в ОФ МедиаКонсалт по е-mail [email protected] до 14 февраля.

Период действия проекта: октябрь 2010 – февраль 2011 г.

Исполнитель проекта — Общественный фонд «Фонд развития медиаконсалтинга в Центральной Азии» (Фонд МедиаКонсалт) при финансовой поддержке Демократической комиссии США.