Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня в ресурсном цетре КТРК состоялся тренинг «Диффамация в СМИ» для сотрудников и журналистов КТРК.

Журналистам и всем представителям медиа среды очень важно и необходимо знать свои права и обязанности. Правильно и грамотно преподносить информацию, соблюдая при этом баланс мнений, умение различать утверждения факта от чьего-либо высказывания — непосредственная обязанность журналиста. К сожалению, не все журналисты помнят об этих незыблемых правилах и часто им приходится выступать в суде. Но бывают и другие ситуации, когда политики, чиновники и другие лица, хотят уйти от ответственности, отказываясь от своих слов, тем самым подставляя журналиста. Именно об этом был сегодняшний тренинг.

Исполнительный директор КТРК по правовым вопросам Максат Толонов, совместно с юристами Института Медиа Полиси Бегаим Усеновой и Алтынай Исаевой провели тренинг, где рассмотрели несколько спорных случаев обращения на журналистов в суд, рассказали как лучше себя вести в спорных и сложных ситуациях, а также напомнили, как важно для журналиста освещать проблему со всех сторон, давая шанс высказаться обоим сторонам конфликта.

 

http://www.ktrk.kg/post/13736/ru